Auction 795T, Lot # 8
Tetera, cremera y azucarera. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorados con dragones y personajes orientales. Presentan restauración y asa diferente. Piezas: 3 Estimado $500-1,000